Calendrier / Events
Le Coeur du Sujet
Tue, Aug 04
Mens
Aug 04, 4:00 PM – 5:00 PM
Mens, 38710 Mens, France
Solo pour guitare électrique assistée par ordinateur
Partager
Second Life
Thu, Aug 20
Théâtre Municipal de Cluny
Aug 20, 9:00 PM
Théâtre Municipal de Cluny, Place du Marché, 71250 Cluny
Chevallier / Boisseau / Lavergne
Partager
Emotional Landscapes
Fri, Sep 18
Théâtre des Bernardines
Sep 18, 8:30 PM
Théâtre des Bernardines, 17 Boulevard Garibaldi, 13001 Marseille, France
Chansons de Björk sur instruments anciens
Partager
Double Dowland
Sat, Sep 19
Association Lune de trois / Compagnie le
Sep 19, 7:00 PM
Association Lune de trois / Compagnie le, 7 Avenue de l'Eperonnière, Nantes, France
Airs de John Dowland revisités.
Partager
Curiosity
Fri, Nov 13
Théatre Municipal de Nevers
Nov 13, 6:00 PM
Théatre Municipal de Nevers, 8 Place des Reines de Pologne, 58000 Nevers, France
Création du nouveau quartet Tom Arthurs / David Chevallier / Sébastien Boisseau / Christophe Lavergne
Partager
Curiosity
Thu, Nov 26
Le Shed
Nov 26, 7:00 PM
Le Shed, 49 Rue Gosset, 51100 Reims, France
Tom Arthurs, David Chevallier, Sébastien Boisseau, Christophe Lavergne
Partager
Emotional Landscapes
Thu, Jul 02
Musée d'art et d'histoire
Jul 02, 7:00 PM – 8:00 PM
Musée d'art et d'histoire, Rue Charles-Galland 2, 1206 Genève, Suisse
Chansons dde Björk sur instruments anciens
Partager
Double Dowland
Sat, Jun 27
Abbaye de Noirlac
Jun 27, 6:00 PM
Abbaye de Noirlac, 18200 Bruère-Allichamps, France
Partager
Le Coeur du Sujet
Fri, Jun 12
Le Radazik
Jun 12, 8:30 PM
Le Radazik, Esplanade de la République, 91940 Les Ulis, France
Solo pour guitare électrique assistée par ordinateur.
Partager
Emotional Landscapes
Fri, May 15
Château du Grand Saint Mars
May 15, 8:00 PM
Château du Grand Saint Mars, 2 Route d'Etampes, 91780 Chalo-Saint-Mars, France
Chansons de Björk sur instruments anciens
Partager
Emotional Landscapes
Wed, May 13
Abbaye Royale de l'Épau
May 13, 9:00 PM
Abbaye Royale de l'Épau, Route de Changé, 72530 Yvré-l'Évêque, France
Chansons de Björk sur instruments anciens
Partager
Emotional Landscapes
Fri, Mar 20
"Un sacre du printemps" - Evreux
Mar 20, 8:30 PM
"Un sacre du printemps" - Evreux, Abbatiale Saint-Taurin, 2 Place Saint-Taurin, 27000 Évreux
Chansons de Björk sur instruments anciens
Partager
The Ophelia Songbook
Tue, Feb 11
Auditorium du Cyel
Feb 11, 8:40 PM
Auditorium du Cyel, 10 Rue Salvador Allende, La Roche-sur-Yon
Kyrie Kristmanson : voix, guitare, textes David Chevallier : guitares acoustiques, théorbe, composition Sébastien Boisseau : contrebasse Christophe Lavergne : batterie
Partager
Emotional Landscapes
Sat, Dec 07
Le Comptoir
Dec 07, 2019, 8:45 PM
Le Comptoir, Halle Roublot 95 rue Roublot 94120 Fontenay-sous-Bois
Chansons de Björk sur instruments anciens
Partager
(into the) MAELSTRÖM
Sun, Oct 20
Le Lieu Unique - Salon de musique
Oct 20, 2019, 6:00 PM – 7:20 PM
Le Lieu Unique - Salon de musique, 2 Rue de la Biscuiterie, 44000 Nantes
Création 2019. Programmation du Pannonica, saison hors les murs.
Partager
Emotional Landscapes
Sat, Oct 19
Le Dôme, Pontoise
Oct 19, 2019, 8:30 PM
Le Dôme, Pontoise, Place de l’Hôtel de Ville 95300 Pontoise
Chansons de Björk sur instruments anciens.
Partager
Stage Jazz Campus en Clunisois
Sat, Aug 17
71520 Matour, France
Aug 17, 2019, 2:00 PM – Aug 24, 2019, 6:00 PM
71520 Matour, France
Partager
Double Dowland
Wed, Aug 14
Eglise de Loguivy
Aug 14, 2019, 8:30 PM
Eglise de Loguivy, Loguivy, 22620 Ploubazlanec, France
Partager
Double Dowland
Sat, Jun 29
Lorris
Jun 29, 2019, 6:00 PM
Lorris, Eglise de Lorris
Partager
Second Life
Sat, Jun 22
Ratilly
Jun 22, 2019, 8:30 PM
Ratilly, Ratilly, 89520 Treigny, France
Partager
The Ophelia Songbook
Tue, May 28
Saint-Omer
May 28, 2019, 8:30 PM
Saint-Omer, Théâtre
Partager
Second Life
Fri, Apr 19
Argenteuil
Apr 19, 2019, 8:30 PM
Argenteuil, Cave Dîmière
Partager
Second Life
Sun, Mar 24
Voiron
Mar 24, 2019, 6:00 PM
Voiron, 38500 Voiron, France
Partager
Sopranic Fantaisie
Fri, Mar 08
Théâtre de Cornouaille
Mar 08, 2019, 7:00 PM
Théâtre de Cornouaille, 1 Espl. François Mitterrand, 29000 Quimper, France
Partager
The Ophelia Songbook
Tue, Jan 15
Rezé
Jan 15, 2019, 8:30 PM
Rezé, Théâtre Municipal
Partager
Second Life
Fri, Dec 21
Troo
Dec 21, 2018, 8:00 PM
Troo, Salle communale
Partager
  • Facebook - White Circle
  • SoundCloud - Cercle blanc
  • YouTube - White Circle

© 2018 by Compagnie le SonArt